четверг, 10 мая 2012 г.

Воронеж 2012

Каждый год на первомайские праздники я езжу в Воронеж на старейший в России фестиваль японской анимации. Для многих этот фестиваль стал неотъемлемой частью их жизни, так что теперь мы эти дни называем «воронежскими праздниками». Я практически никогда не участвую в главной части фестиваля, в косплей-шоу, но зато вот уже третий год подряд я участвую в концерте.

Концерты были частью фестиваля почти с самого начала, тогда в них участвовала группа Suki Da! Два года назад у Артема Толстоброва появилась мысль возродить их и он предложил мне дать часовой концерт. Все получилось здорово и идею концертов решили развить, так в программе фестиваля появился «Концерт в Прибежище». В прошлом году «прибежищем» для заслуженных исполнителей аниме-сцены стал Дом Актера. Я, Харука, Воспи, Чокола и Лисандра устроили трехчасовой концерт. Мы боялись, что зрители не выдержат столько времени, но, как оказалось, для немалого количества людей концерт стал чуть ли не самым ярким событием фестиваля! Говорят, что та теплая атмосфера старых фестивалей возродилась на концерте.

В этом году мы решили немного изменить формат и помимо сольных выступлений каждого участника, добавили групповую программу. Идею нам подкинула Цубаса. Еще в прошлом году, когда мы уезжали из Воронежа, она предложила устроить концерт «олдфажных песен» — песен из старых аниме. Идею поддержали все участники концерта. Совместными усилиями (больше всех усилий, впрочем, приложила Харука) был создан сценарий, объединивший песни: зарисовка из жизни старого одинокого отаку, к которому приходят поющие глюки. К прошлогодней команде для групповой программы присоединились Амэ, Див и Пауль. К сожалению, из-за болезни не смогла принять участие Мирасоль.

Видео пока мало. Очень хочу показать вам всю нашу групповую программу, но пока только Tatakae! Otaking!

Свою сольную программу я решил в этом году сделать тематической и пел только окинавские песни. Вот как-то так:

Огромное спасибо девушкам за окинавские кричалки и импровизированные танцы! Окинавские кричалки оказались очень заразными, весь зал их подхватывал и переиначивал кто во что горазд. Кажется, я случайно подарил этому фестивалю мем (почти на каждом воронежском фестивале заводился собственный локальный мем).

Как сказала Харука, если сразу после концерта уже есть идеи на следующий, значит все хорошо. Идея уже есть, так что ждите в следующем году очередной «Концерт в Прибежище»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий